Астрология

Что нужно знать о рунах? Руны — это еще и целая философия

Руны происходят из германской традиции. Мифология гласит, что их нашел Один.

На самом деле изначально руны использовались для письма. Потом использовали для магии. Они служат раскрытию тайн, скрытых за каждым эмпирическим явлением.

Руны — это еще и целая философия. Эта древняя немецко-скандинавская письменность, связанная со священным. Это — космос, который выражает себя и который затем должен быть истолкован. Их можно использовать в нашей повседневной жизни. 

Руны представляют собой систему мудрости, силы и ясновидения. Из кельтской мифологии руны являются компонентами алфавита, используемого друидами и жрецами древних германо-скандинавских народов. Это очень эффективный инструмент гадания. Действительно, его использование позволяет противостоять трудностям и справляться с ними, а также раскрывает секреты энергии и гармонии.

В идеале, видимо, не плохо бы было рисовать руну на на каждый день, а затем пытаться интерпретировать, что она символизирует. И это поможет вам ежедневно принимать правильные решения. Руна меняет направление в зависимости от своей ориентации. Прежде чем приступить к рисованию рун, необходимо сконцентрироваться на своем вопросе.

Руны берут свое начало в скандинавской мифологии Скандинавии и Германии. Их используют для предсказания будущего, а также как талисман для защиты от неудач.

История рун восходит к легенде о боге Одине:

— Один правил Небом и Землей, он был богом богов. Он имел абсолютную власть над всем: войной, смертью, поэзией и свободой.

— Один не ел и не спал. Он женился на Фригг, богине брака, семьи, плодородия и любви.

— Одина часто изображают в виде одноглазого старика. Легенда гласит, что Один склонил голову у подножия священного дерева тиса, также называемого «Иггдрасиль». После перенесенных страданий он пришел к озарению и открыл тайну Рун.

Первые руны, обнаруженные на археологических раскопках, датируются 500 годами до нашей эры.

Интересен тот факт, что до нашей эры для предсказания будущего викинги срезали ветку фруктового дерева. Сами руны использовались чуть более 2000 лет назад, вдали от влияния Римской империи. Затем они появились в начале нашей эры в Англии. Но христианство очень быстро запретило эту языческую практику.

Предполагается, что руны в основном использовались в гадательных и магических искусствах.

В рунах слова наполнены тайнами. Руна означает “тайное, секретное письмо, шепот”. Этот алфавит считается священным. Однако это самый непонятый алфавит, хотя он оказывается очень эффективным инструментом гадания.

Использование рун позволяет обойти трудности, они раскрывают тайны энергии и гармонии.

В руническом алфавите 24 буквы (руны), а также дополнительная руна — белая руна, которую называют руной Одина.

Эта последняя руна используется только в гадальной магии.

Руны представляют прошлое, настоящее и будущее.

Александр ПОЛУМИРОВ, астролог

Back to top button