Астрология

Полная голубая луна. Каковы последствия этого редкого явления?

Что на самом деле скрывается за поэтическим термином “голубое полнолуние” и как лучше всего насладиться эффектами этого редкого явления.

Что такое Полная голубая луна?

Полная голубая луна — природное явление, которое происходит примерно раз в 2,6 года. Еще с незапамятных времен это явление очаровывало людей и являлось источником многих верований.

Это выражение, похожее на сон, на самом деле означает дополнительное полнолуние в годы, в которых 13 вместо 12 . Это просто термин, используемый для описания второго полнолуния, которое происходит в течение месяца. Так что не надейтесь полюбоваться красивым голубым оттенком в эти особенные ночи.

В лунных месяцах всего 28 дней, поэтому они короче солнечных месяцев, в которых 30 или 31 день кроме февраля. Этот дисбаланс приводит к появлению циклического полнолуния, называемого голубым .

Последнее голубое полнолуние было 31 октября 2020 года в ночь на Хэллоуин . Следующее придется подождать до 31 августа 2023 года, затем до 31 мая 2026 года!

Тем не менее, полная голубая луна — это полнолуние, обладающее особой аурой. С ним связано много суеверий и она будет иметь прямое влияние на стихии и наши эмоции.

Верования и традиции, связанные с полной голубой луной

Годы полной голубой луны всегда вызывали опасения, потому что они были бы синонимами стихийных бедствий и капризной погоды. Во Франции такие события, как засуха 1976 года или бури 1999 года, способствовали укреплению этого распространенного мнения.

К несчастью для некоторых, число 13, то есть количество полнолуний в году с полной голубой луной, будет иметь вредное влияние на нашу окружающую среду в соответствующие годы.

Тем не менее, эти плохие предзнаменования должны быть связаны с положением лунной звезды на вашем астральном небе во время этих особых фаз .

Таким образом, полная голубая луна может оказаться отличной возможностью переориентироваться на свои приоритеты. Если положение планет благоприятно для вас, они могут дать вам необходимый толчок, чтобы вы, наконец, приняли решения, которые слишком долго откладывали, опасаясь последствий.

Если полная голубая луна является вторым полнолунием в месяце, она, тем не менее, сохраняет весь свой магический потенциал.

Не упустите эту дополнительную возможность воспользоваться всеми полезными достоинствами этого  естественного спутника.

Лунные ритуалы, например — отличный способ в полной мере воспользоваться энергией, излучаемой Луной.

Александр ПОЛУМИРОВ, астролог

Back to top button